Команда COTI запустит фонд на $100 млн и сеть для разработчиков

28.02.2024
39 мин
544
3
Команда COTI запустит фонд на $100 млн и сеть для разработчиков. Заглавный коллаж новости.
  • Команда проекта COTI объявила о запуске фонда на $100 млн.
  • Также она анонсировала выход COTI V2 Devnet для разработчиков.
  • Различные области применения экосистемы включают в себя DeFi, идентификацию, искусственный интеллект, GameFi и многое другое.

Представители децентрализованной платформы COTI анонсировали обновление V2 Devnet, предназначенное для разработчиков. Кроме того, команда объявила о запуске фонда на $100 млн, который будет способствовать росту экосистемы.

COTI — это экосистема блокчейна первого уровня, предназначенная для проведения платежей. В отличие от традиционных блокчейнов, где для проверки транзакций используются алгоритмы Proof of Work (PoW) или Proof of Stake (PoS), COTI использует алгоритм консенсуса Proof of Trust (PoT) — комбинацию структуры данных направленного ациклического графа (DAG) с PoW.

Согласно заявлению команды, обновление COTI V2 обеспечит конфиденциальность транзакций, которые позволят разработчикам децентрализованных приложений (dApps) предлагать новые продукты, а также значительно повысят безопасность услуг.

Сообщается, что сеть для разработчиков будет запущена во втором квартале 2024 года. Обновление и программа грантов позволят участникам экспериментировать с технологией и получать вознаграждение за свой вклад в развитие экосистемы, говорится в пресс-релизе. Все награды будут распределяться в токенах COTI.

Отдельно команда проекта выделила возможность применения конфиденциальных транзакций COTI V2 для проведения транзакций с токенизированными активами реального мира (RWA).

По словам разработчиков, экосистема обеспечивает конфиденциальность платежей, поддерживая прозрачность движения средств и одновременно шифруя детали транзакции, такие как сумма отправленных средств и тип задействованных токенов.

«Отсутствие конфиденциальности было одним из самых серьезных недостатков массового внедрения Web3. COTI V2 решает эту проблему и предлагает экосистему, намного превосходящую другие продукты. Мы приглашаем команды разработчиков со всего мира принять участие в COTI V2 Devnet», заявила команда проекта.

Дополнительные области использования экосистемы включают в себя децентрализованное финансирование (DeFi), идентификацию, искусственный интеллект, GameFi и многое другое.

После недавнего снижения курс токена COTI отреагировал ростом на эту новость. В моменте актив вырос с $0,208 до $0,245, по данным TradingView. На момент публикации монета торгуется вблизи $0,22.

Торговая пара COTI/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView.
Торговая пара COTI/USDT на бирже Binance. Источник: TradingView.

Напомним, в сентябре 2023 года децентрализованная система кредитования MakerDAO выделила $100 млн на финансирование RWA.

Как вам статья?

3
0

статьи на эту же тему

Сооснователь Notcoin рассказал о будущем...
avatar Sergey Khukharkin
27.04.2024
Franklin Templeton токенизировал фонд...
avatar Serhii Pantyukh
26.04.2024
Immutable запустила программу...
avatar Serhii Pantyukh
26.04.2024