В парламент Сен-Мартена подали заявку на принятие TRON в качестве платежного средства

02.02.2023
20 мин
984
0
В парламент Сен-Мартена подали заявку на принятие TRON в качестве платежного средства. Заглавный коллаж новости.
  • Парламентарий Роландо Брайсон хочет сделать страну криптостолицей Карибского бассейна
  • Он сказал, что отсутствие регулирования криптовалют является неприемлемым

Tron может стать средством для оплаты в Сен-Мартене. Лидер Объединенной народной партии парламента Роландо Брайсон инициировал законодательство, чтобы начать процесс легализации в начале этого месяца.

Сейчас он проводит кампанию за превращение Сен-Мартена в криптостолицу Карибского бассейна. Брайсон пытается сделать Tron ключевой частью местной коммерческой и экономической инфраструктуры.

Сен-Мартен – один из Карибских островов, который находится под властью Нидерландов и управляется Центральным банком Кюрасао. В настоящее время там нет никаких нормативных актов, касательно крипто активов. Роландо говорил, что отсутствие регулирования криптовалют является неприемлемым.

«Позволять криптовалютам оставаться нерегулируемыми очень рискованное решение, мы должны действовать на опережение. Законодательство ECCB – хорошая база для регулирования. Прежде всего, ее цель это защита клиентов и экономики. А также предоставление гарантии того, что процесс регулирования не выйдет из-под контроля.» – заявил представитель парламента.

По мнению Брайсона, партнерство с Tron свяжет экономику Сен-Мартена с одной из лучших блокчейн-экосистем в мире и сделает страну магнитом для предпринимателей.

В прошлом году Доминика приняла семь криптовалют в качестве законного платежного средства, а Tron выбрала в качестве национального блокчейна.

Будет интересно

Как вам статья?

0
0

статьи на эту же тему

Команда протокола Avail объявила о...
avatar Sergey Khukharkin
19.04.2024
Трейдеру с ликвидацией на $1 млн...
avatar Sergey Khukharkin
14.04.2024
Трейдер лишился $1 млн на Binance после...
avatar Dmitriy Yurchenko
13.04.2024